Поиск

Апгрейд инструмента «Комплексная оценка запроса» — до 2 500 ключевых фраз и фильтрация стоп-слов

09 Июня 2020

Перейти к инструменту «Комплексная оценка запроса»

Продолжаем наращивать функционал инструментов, реализуя ценные предложения наших пользователей, участвующих в опросах. Теперь в рамках одной проверки можно проанализировать и сгруппировать в 2,5 раза больше запросов и сразу отфильтровать нецелевые фразы с помощью стоп-слов.

2 500 запросов 

На всех PRO-тарифах количество запросов для проверки выросло в 2.5 раза до 2500. Напомним, что на проверку геозависимости, коммерциализации, интента и сбора типов сайтов выдаче для одной ключевой фразы потребуется всего 1 лимит.

Комплексная оценка до 2500 запросов

Функционал стоп-слова

С таким объёмом входных данных, можно забыть о предварительной «чистке» массива запросов и проверять весь пул необработанных запросов, указав список стоп-слов.

Две важных особенности работы со стоп-словами:

  1. Поддерживается оператор «*» для поиска символьных соответствий и фильтрации всех фраз, включающих обозначенный фрагмент. Например, «фото*», исключит все фразы, содержащие слово с «фото-» в начале («фотошоп», «фоточки» и так далее). «*бу*» исключит все фразы, содержащие слово со слогом «бу» в любой части слова («бумага», «бу», «обувь» и прочее). 

  2. Стоп-слова без использования оператора «*» и список входных запросов предварительно лемматизируются и все фразы, содержащие полученные леммы будут исключены.

Стоп-слова для оценки запросов

В примере выше для стоп-слов «бесплатно» и «бесплатн*» с использованием оператора результат будет одинаковый, но логика разная: в первом случае благодаря лемматизации будут удалены все фразы, содержащие фрагмент «бесплатн-» («скачать бесплатно», «бесплатный доступ» и так далее), во втором — фильтрация будет происходить по символьному соответствию, но фразы будут исключены такие же.

Как использовать инструмент?

Функционал оказывается незаменим для формирования оптимизированной структуры сайта для эффективного привлечения поискового трафика. Мы подготовили шаблон, в рамках которого вы можете создать свою оптимизированную под спрос структуру, используя только один этот инструмент.

Полная версия вебинара «Создание и проектирование структуры интернет-магазина под спрос (SEO)» (1 час 11 минут).

Спасибо пользователям

Доработки удалось внедрить благодаря вам, наши пользователи, которые дали ценный фидбэк в одном из опросов в Телеграм-чатике. Для всех, кто ещё не успел поучаствовать в развитии сервиса — присоединяйтесь, предлагайте идеи, смотрите вебинары и пользуйтесь только лучшими инструментами!

Рейтинг статьи:

По оценкам 50 пользователей

Узнайте, как увеличить SEO‑трафик сайта в 3+ раза?

Укажите домен вашего сайта, приоритетные регионы продвижения и получите самый
полный список точек взрывного роста трафика и заявок с вашего сайта

Выберите ваш сайт
 
укажите сайт, регион и близких вам конкурентов
Немного магии поисковой
оптимизации —
мы подготовим для вас не менее 25 персональных рекомендаций
Отслеживайте прогресс
 
и получайте регулярные советы, рост трафика и продаж

Задайте вопрос или оставьте комментарий

Инструменты доступны после быстрой регистрации

Прочитал и принимаю условия Оферты сервиса.