Поиск

Пост-апдейтная аналитика проекта: рейтинг URL, падение трафика и видимости

06 Февраля 2018

В модуле ведения SEO-проектов были внедрены мощные фичи, которые позволяют в пару взглядов ока производить пост-апдейтную аналитику проекта.

Звучит круто, что за фичи?

Теперь для каждого проекта, который осуществляет регулярный мониторинг позиций в модуле ведения проектов доступны две сводки:

  1. Рейтинг URL — список наиболее продвинутых документов на сайте по показателю прогнозного поискового трафика в месяц. Список URL берётся из вкладки «Распределение» проекта. То есть, для каждого URL высчитывается прогнозируемый трафик (сумма по всем поисковым системам — произведение CTR на позиции на точную частоту) и оценивается, как изменился данный показатель после очередной проверки позиций / апдейта. Дополнительно анализируется и видимость URL по продвигаемым на нём запросам.

    Важно пристально контролировать данные URL, так как для большой части проектов они генерируют значимую долю трафика (5-50%).

    Рейтинг документов

  2. Просевшие URL — документы на сайте, которые потеряли более всего в последнюю проверку позиций по прогнозному трафику. То есть, это те URL, которые могли попасть под санкции или просто потерять позицию по продвигаемым запросам, что привело к просадке всего сайта. Это рейтинг неудачников.

    Именно с данных страниц имеет смысл начинать работы, а пост-апдейтная аналитика уже проведена автоматически для всех проектов в системе!

    Поиск просевших URL

И первую и вторую таблицу можно скачать в формате CSV.

Мы также разместили многочисленные подсказки по интерфейсу, чтобы не надо было искать ответ в FAQ. Используйте их для прокачки навыков!

Подсказки в системе

Рейтинг статьи:

По оценкам 41 пользователей

Узнайте, как увеличить SEO‑трафик сайта в 3+ раза?

Укажите домен вашего сайта, приоритетные регионы продвижения и получите самый
полный список точек взрывного роста трафика и заявок с вашего сайта

Выберите ваш сайт
 
укажите сайт, регион и близких вам конкурентов
Немного магии поисковой
оптимизации —
мы подготовим для вас не менее 25 персональных рекомендаций
Отслеживайте прогресс
 
и получайте регулярные советы, рост трафика и продаж

Задайте вопрос или оставьте комментарий

Инструменты доступны после быстрой регистрации

Прочитал и принимаю условия Оферты сервиса.